Снимается кино...

15 Марта 2018

«Гонка континентов» – новый корпоративный фильм, посвященный 70-нему юбилею ОАО «БЕЛАЗ», о белорусском предприятии и выпускаемой им технике, об уникальных карьерных самосвалах БЕЛАЗ, востребованных в различных уголках земного шара. Кинопроект, посвященный знаковой дате и в рамках которого сейчас ведутся съемки, получил одноименное название – «БЕЛАЗ 70».


Участник гонки – БЕЛАЗ грузоподъемностью 220 тонн

Готовятся съемки «гоночной трассы» с высоты птичьего полета

Модельный шаг красавицы-сибирячки, экспрессивная отмашка гоночным флажком, а следом гул мощного мотора 220-тонного самосвала БЕЛАЗ – так был дан символичный старт кузбасскому этапу «Гонки континентов».


А перед стартом, как и положено, техосмотр и обсуждение гоночного маршрута

Начало гонки

Киномарафон, длиною в несколько месяцев, охватит не только Кузбасс, где знаменитые карьерные самосвалы успешно работают порой при экстремальных минусовых температурах, но и добывающие районы Южно-Африканской Республики с их противоположным температурным максимумом. На экранах вниманию зрителей предстанет одновременный старт в российском Кузбассе и южноафриканском Кейптауне. Погрузка, разгрузка, уверенное движение по технологическим трассам, проложенным в живописных местах угольного разреза «Красногорский» ПАО «Южный Кузбасс» компании «Мечел-Майнинг», горячая поддержка болельщиками участников уникального состязания евроазиатского и африканского континентов, представляющих Северное и Южное полушария планеты Земля…


Погрузка

Движение по маршруту, разгрузка

Кто же победит в сложнейших климатических условиях «Гонки континентов»: сибирский парень Евгений Глебов, водитель транспортной компании «Регион 42», или его темнокожий коллега из ЮАР, обладающий сопоставимым опытом работы на 220-тонном карьерном самосвале?


Евгений Глебов на палубе

Болельщики с нетерпением ждут развязки гонки

Пусть это пока останется тайной. Несомненно одно: выиграет карьерный самосвал «БЕЛАЗ», способный трудиться и сибирской зимой – в минус 50 градусов по Цельсию, и африканским летом – в плюс 50. Также в победителях обязательно будет завод «БЕЛАЗ», который никогда не останавливается в своем развитии, создавая на протяжении 70 лет машины, востребованные во всем мире, на всех полушариях.


На финишной прямой

По сибирской традиции – горячий чай для гостей гонки и болельщиков из настоящего самовара

Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7530 грузоподъемностью 220 тонн пользуются заслуженной популярностью у горняков. По итогам двух месяцев 2018 года этот класс грузоподъемности занимает второе место в тройке самой востребованной техники БЕЛАЗ.

 
Наверх