Развивая сотрудничество: БЕЛАЗ посетила делегация КузГТУ

14 Сентября 2017

В рамках соглашения о научно-техническом сотрудничестве с 11 по 13 сентября ОАО «БЕЛАЗ» посетила делегация преподавателей Кузбасского государственного технического университета им Т.Ф. Горбачёва.

В начале встречи для гостей была организована экскурсия с посещением музея предприятия и производственных цехов, где преподаватели воочию увидели, как создается карьерная техника под маркой БЕЛАЗ. Также на заводском испытательном полигоне гостям предоставили возможность почувствовать всю силу и мощь производимой техники, совершив тест-драйв самого большого карьерного самосвала в мире – БЕЛАЗ-75710.

На экскурсии по заводу делегация профильного ВУЗа ознакомилась с работой динамического тренажера по подготовке водителей карьерных самосвалов. В скором времени аналогичный тренажер появится в Университете в одной из двух учебных аудиторий БЕЛАЗ, открытие которых намечено на октябрь 2017 года.

После ознакомительной экскурсии состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсудили главный вопрос сотрудничества – выстраивание процесса совместной подготовки студентов профильных специальностей и специалистов эксплуатирующих организаций по устройству, эксплуатации и обслуживанию карьерной техники БЕЛАЗ. На совещании был разработан план мероприятий по взаимодействию сторон в рамках улучшения образовательного процесса в данном направлении.

По итогам визита ОАО «БЕЛАЗ» получило высокие оценки гостей, также была отмечена высокая значимость и продуктивность научно-технического сотрудничества.

 
Наверх