Первые трехсторонние технические совещания «БЕЛАЗ» в Кузбассе

29 Августа 2017

Компания «БЕЛАЗ-24» совместно со специалистами конструкторских бюро ОАО «БЕЛАЗ» в течение августа организовали и провели комплекс технических совещаний с ключевыми потребителями – ведущими угольными холдингами Кемеровской области: «Кузбассразрезуголь», «Стройсервис» и «СДС-Уголь», чей автопарк состоит преимущественно из карьерной техники марки БЕЛАЗ.

Это первые совместные трехсторонние технические совещания с уникальным составом участников – от разработчиков техники БЕЛАЗ до ремонтного персонала эксплуатирующих организаций, целью которых являются модернизация и усовершенствование конструкций согласно запросу потребителя.

«В рамках взаимодействия нашей компании с эксплуатирующими организациями мы стремимся предложить каждому партнеру индивидуальное решение по подбору и эксплуатации техники, которое будет соответствовать его ожиданиям как в экономическом, техническом плане, так и в плане безопасности, а также будет сопровождаться оперативной и качественной сервисной поддержкой», – поясняет начальник технического отдела ООО «БЕЛАЗ-24» Пратасеня Кирилл Николаевич.

В ходе рабочих встреч конструкторы завода презентовали внедренные за последние пять лет конструктивные изменения узлов и агрегатов, работающих в составе карьерных автосамосвалов и вспомогательной техники производства ОАО «БЕЛАЗ», поделились планам перспективного развития марки на ближайшие годы в части модернизации конструкции, а также озвучили рекомендации по рационализации процессов обслуживания и ремонта. Представители угледобывающих компаний, в свою очередь, высказали свои пожелания белорусским партнерам по улучшению эксплуатационных свойств техники БЕЛАЗ, а также, выдвинули ряд новаторских предложений по оптимизации конструкции некоторых узлов, основываясь на своем богатейшем опыте.

«Кузбассразрезуголь» и завод «БЕЛАЗ» связывают давние партнерские отношения. На глазах наших специалистов происходила эволюция техники БЕЛАЗ, завод всегда учитывал наши пожелания по усовершенствованию техники», – говорит начальник управления автомобильного транспорта «Кузбассразрезуголь» Рябкин Сергей Михайлович. «Сегодня, дилером – компанией «БЕЛАЗ-24» совместно со специалистами завода предложена новая, более эффективная форма информационного взаимодействия, где мы имеем возможность не только рассказать о волнующих нас вопросах, но и показать технику в условиях эксплуатации».

По мнению всех участников, встречи именно в трехстороннем формате приносят максимальную пользу и являются ценными как для потребителей, так для завода-изготовителя и его дилера.

 
Наверх