«Галерея под открытым небом!»

22 Августа 2017

В честь 70-летия Дня шахтера компания «БЕЛАЗ-24» (официальный дилер ОАО «БЕЛАЗ» в Кузбассе) совместно с Администрацией Кемеровской области запустили социально-значимый проект по благоустройству фасадов в шахтёрских городах региона.

Серые городские стены оживят красочные фасады с портретом ребенка, увлеченного детской игрушкой-карьерным самосвалом БЕЛАЗ и слоганом: «Выбор профессии начинается с детства!».  Таким образом компания хочет внести свой вклад в профориентацию будущего поколения, привить любовь к родному шахтерскому краю и к его рабочим специальностям.

 news 2017-08-22 1

К реализации проекта было привлечено творческое объединение лучших художников Сибирского региона «Город галерея». Для воплощения задумки было закуплено более 1 тысячи баллонов аэрозольной и 100 кг водоэмульсионной краски, что составило в денежном выражении порядка 2 млн.руб. 

Стартовой площадкой для реализации проекта стал город Киселевск. В настоящий момент в городе художественной росписью оформляется глухая стена дома № 10 по ул. Мира, которая выходит на Аллею Шахтеров. Новый фасад станет украшением, еще одной достопримечательностью города и отлично впишется в общую концепцию прилегающей территории. Киселевчане окрестили место нанесения рисунка «галереей под открытым небом» и с нетерпением ждут его открытия:

«Картина всем очень нравится! Она такая живая и такая милая, людям, которые будут приезжать в наш город, она точно понравится. Мы постоянно здесь гуляем, но с появлением картины, я думаю, мы здесь будем чаще появляться. С тех пор как ее начали рисовать, здесь появилось больше добра, больше положительной энергии! - делится впечатлениями киселевчанка Юлия Таякина.

Аналогичные «галереи» появятся в Прокопьевске и Междуреченске.

news 2017-08-22 2news 2017-08-22 3

За справками по реализации проекта можно обратиться к специалисту по рекламе и коммуникациям ООО «БЕЛАЗ-24» Селезневой С.А. тел. +7-905-069-65-74

 
Наверх