Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

БЕЛАЗ рассказал о будущем горного машиностроения на «Неделе горняка»

 

С 30 января по 03 февраля завод БЕЛАЗ и Торговый дом «БЕЛАЗ» принимают участие в Международном научном симпозиуме «Неделя горняка». Крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России по традиции проводится на площадке стратегического партнера завода - Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в Горном институте (г. Москва).

Заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Алексей Грачёв выступил на симпозиуме с докладом на тему «Будущее горного машиностроения в условиях внешних ограничений», рассказав об основных направлениях работы завода в рамках достижения технологического суверенитета, которые сегодня развивает БЕЛАЗ:

  • техника на альтернативных источниках энергии (сжиженный природный газ, аккумуляторные батареи, гибридная схема работы и др.);
  • самосвалы БЕЛАЗ с двигателями производства российских предприятий;
  • одна из самых ожидаемых новинок – гидравлический экскаватор с объемом ковша 12 м3.

В ходе своего выступления А. Грачев подчеркнул, что несмотря на все ограничения и испытания на прочность, компании удалось преумножить свой производственный и научный потенциал и реализовать продукцию более чем на $1 млрд, ознаменовав 2022 год рекордным по объему выручки, а 2023-2024 годы должны стать знаковыми по выпуску инновационной техники.

- БЕЛАЗ - один из ведущих мировых производителей карьерной техники и спецтехники. Мы непрерывно внедряем инновационные технологии в продукцию и развитие компании в целом, определяя будущее горного машиностроения. Высокий уровень отношений, установленных с компаниями Российской Федерации, позволяет нам, несмотря на сложное время, только крепнуть и развиваться, – отметил Алексей Грачев.

И в завершение своей речи первый заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» вручил в подарок университету «МИСиС» сертификат на площадку со спортивными тренажерами БЕЛАЗ в знак признательности за неоценимый вклад в развитие горного дела.

 
1.jpg

Журнал BELAZ GLOBAL стал официальным средством массовой информации!

16.04.2024
1.jpg

Электрификация и экологичность: БЕЛАЗ представил две новинки техники с акцентом на зеленые технологии

16.04.2024
Наверх