БЕЛАЗ рассказал об инновациях завода

05 Декабря 2022

 

В ноябре Торговый дом «БЕЛАЗ» со своими официальными дилерами ООО «Автотехинмаш» и ООО «БелТрансЛогистик» приняли участие в двух мероприятиях, посвященных новым технологиям в горнодобывающей промышленности.

17-18 ноября заместитель главного конструктора ОАО "БЕЛАЗ" Павел Сергеевич Матвеев выступил с докладом на XI Международной конференции "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее" в г. Кировск (Мурманская область), которая проводится ежегодно для обсуждения проблем и перспектив развития горной отрасли, обмена опытом между российскими и зарубежными предприятиями по добыче и обработке твердых полезных ископаемых в Арктической зоне.

Доклад представителя завода был посвящен инновациям техники БЕЛАЗ в области экологии, повышения производительности и импортозамещения.

22-24 ноября в г. Екатеринбург (Свердловская область) состоялся X Уральский Горнопромышленный форум «Рудник Будущего», посвященный экологическим вопросам горной отрасли и снижению негативного влияния горнодобывающих предприятий на окружающую среду.

Директор по сервису Торгового дома «БЕЛАЗ» Борис Петрович Горбунов презентовал новые разработки завода на альтернативных источниках энергии.

На сегодняшний день экологичность является одним из ключевых направлений инновационной деятельности завода БЕЛАЗ.

 

 
Наверх