Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

Профориентационный форум #ProBELAZ: шаг в уверенное завтра

20-21 сентября 2021 года Торговый дом «БЕЛАЗ» совместно с официальным дилером в регионе – компанией «БЕЛАЗ-24» провели Форумы профориентации для старшеклассников #ProBELAZ на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева. Мероприятие представляет собой площадку для знакомства будущих специалистов с возможными траекториями карьерного развития и получения экспертной информации о возможной будущей профессии от завода-изготовителя, вуза и горнодобывающего предприятия – потенциального работодателя в регионе.

Гостями Форума стали более восьмедесяти старшеклассников 10-11 классов семи средних учебных заведений города Кемерово, а также жилых районов Кедровка и Лесная Поляна (Кемеровская область-Кузбасс), которые познакомились с деятельностью легендарного белорусского завода, узнали о направлениях подготовки Кузбасского политехнического университета и получили знания о деятельности крупнейшего угледобывающего предприятия региона.

Завод БЕЛАЗ и ведущий технический вуз Кузбасса связывает долголетнее плодотворное сотрудничество. Сам Форум прошел на базе учебной аудитории БЕЛАЗ - «Электрооборудование автомобилей» с наглядными пособиями и динамическим тренажером для подготовки инженеров-механиков, открытой мировым производителем карьерной техники БЕЛАЗ в Кузбасском политехе в 2017 году.

Директор по маркетингу Торгового дома «БЕЛАЗ» Наталья Холодулина познакомила старшеклассников с брендом БЕЛАЗ – историей завода, продукцией, а самое главное – с профессиями, связав жизнь с которыми, появится возможность работать с легендарной карьерной техникой: «Мы уделяем большое внимание профориентационной программе и работе с молодым поколением будущих специалистов. Организация подобных встреч помогает ребятам в поиске перспективной и достойной работы на инновационном производстве. Современный школьник в образовательном пространстве может быть успешен, если он занимает активную жизненную позицию и мотивирован на выбор будущей профессии».

Представитель КузГТУ подготовил для ребят презентацию о преимуществах обучения в вузе в разрезе сотрудничества с компаниями горнодобывающей и машиностроительной отраслей.

Представитель крупнейшей угледобывающей компании региона – «Кузбассразрезуголь» пригласила старшеклассников после получения высшего образования применить полученные знания на практике, пошагово объяснив, чем предстоит заниматься будущим специалистами на горном производстве.

Далее для старшеклассников была организована интеллектуально-познавательная игра «Квиз, please» с целью проверки полученных во время мероприятия знаний. Cамые активные участники квиза поборолись за фирменные призы.

Кульминационным моментом встречи стала фотосессия участников Форума на фоне 90-тонного самосвала БЕЛАЗ в сквере КузГТУ –достопримечательности вуза, которая появилась благодаря заводу БЕЛАЗ.

Форум профориентации #ProBELAZ для молодежи угольного региона - уникальный проект, позволяющий сделать путь молодого соискателя, вуза и в дальнейшем достойного работодателя навстречу друг другу максимально кратким.

 

Симбиоз белорусского машиностроения и скейтбординга!

18.03.2024
01.png

Поздравляем Вас с международным женским днем!

08.03.2024
Наверх