Испытания БЕЛАЗ-75320 в «Березовском»: эффективен, надежен, удобен»

14 Августа 2019

Кузбасс для испытания нового образца автосамосвала выбран не случайно. Это лидер угледобывающей отрасли страны, где подобная техника крайне востребована. Здесь уже работают порядка 2500 карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью от 30 до 450 тонн.

Местом эксплуатации экспериментальной модели грузоподъемностью 290 тонн стал разрез «Березовский» (ЗАО «Стройсервис). Компания «Стройсервис» уже не первый год плодотворно сотрудничает с ОАО «БЕЛАЗ» и является одним из крупнейших потребителей карьерной техники предприятия.

Рыльцов Константин Витальевич, заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике – директор маркетинг-центра ОАО «БЕЛАЗ»:

«В Кузбассе наши машины работают давно, а с компанией «Стройсервис» мы довольно продуктивно сотрудничаем уже не один год. Здесь четко понимают, что необходимо для эффективной работы техники и каким характеристикам машины должны соответствовать. Впереди у нас новые совместные взаимовыгодные проекты».

За время работы БЕЛАЗ-75320 показал хорошие результаты: свыше 270 тыс. куб м вскрышной породы перевезено за два месяца. Новый самосвал органично вписался в те условия, где уже эксплуатируются 220-тонные самосвалы БЕЛАЗ. Плавный ход, высокая мощность, безопасность и маневренность делают работу машины по настоящему эффективной.

По словам директора по транспорту ЗАО «Стройсервис» Виталия Петрова:

Главным преимуществом поступившей новинки является возможность ее эксплуатации в уже существующих технологических условиях, а плавное повышение грузоподъёмности позволяет увеличить производительность и сократить себестоимость добычи и перевозки горных пород.

Испытания технической новинки проводятся совместно с официальным представителем в регионе – компанией «БЕЛАЗ-24», которая обеспечивает полное сервисное сопровождение белорусской карьерной техники.

 
Наверх