Обучение к поставке

17 Июля 2019

В рамках заключенного договора между компаниями «ПМХ-Уголь» и «БЕЛАЗ-24» на выставке «Уголь России и Майнинг-2019» на покупку 31 единицы карьерной техники БЕЛАЗ грузоподъемностью 90 тонн в первой декаде июля состоялось обучение водителей-операторов ООО «Участок «Коксовый» по теме «Особенности эксплуатации карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7558».

По традиции, разработанная специалистами «БЕЛАЗ-24» программа включала теоретические и практические занятия.

В ходе лекций водите смогли задать все интересующие их вопросы по эксплуатации и обслуживанию данной модели техники, а на практике, под наблюдением опытного наставника, в реальных условиях эксплуатации водители выполнили полный цикл операций на автосамосвале БЕЛАЗ -7558.

— Теоретическая часть обучения была изложена доступным языком, лектор кратко и по делу рассказал об особенностях работы на карьерных самосвалах с электромеханической трансмиссией. До этого я работал только на карьерной технике на гидромеханике. На занятиях мы рассмотрели разные аварийные ситуации и то, как можно устранить неполадки. Необходимые знания для работы мы получили – остальное будет наработано! – поделился Сергей Уткин, водитель-оператор, прошедший обучение.

Обязательным завершающим этапом обучения стало тестирование, которые учащиеся успешно прошли, получив сертификаты.

 
Наверх