Сотрудники БЕЛАЗ-24 приняли участие во входном контроле качества запасных частей БЕЛАЗ

12 Апреля 2019

Сегодня специалисты БЕЛАЗ-24 (официальный представитель БЕЛАЗ) по запросу одной кузбасской горнодобывающей компании осуществили проверку и оценку качества поставляемого товара, обнаружив запасные части для карьерных самосвалов БЕЛАЗ с видимыми признаками подделки.

В ближайшее время будет подготовлено экспертное заключение о соответствии поставленных запасных частей оригинальной продукции, изготовленной ОАО «БЕЛАЗ».

Служба безопасности "БЕЛАЗ-24" подчеркивает, что низкая стоимость контрафактной продукции обусловлена отступлением от технологии производства, что в свою очередь в период эксплуатации приводит к снижению ее надежности, а зачастую и аварийным выходам из строя дорогостоящей техники. Но, помимо материальных потерь, существует большой риск возникновения угрозы жизни и здоровья сотрудников организации.

На официальном сайте ОАО «БЕЛАЗ» www.belaz.by в разделе «сервис и запчасти» можно ознакомиться с перечнем организаций, незаконно использующих в своём названии зарегистрированный товарный знак «БЕЛАЗ», либо реализующих неоригинальные запасные части и аналоги, не рекомендованные производителем к применению.

 
Наверх