Проект New Life набирает обороты

11 Декабря 2018

Уникальной услугой по полной модернизации карьерных самосвалов БЕЛАЗ, реализуемой компанией БЕЛАЗ-24, воспользовался еще один заказчик – крупнейший горнодобывающий холдинг Кузбассразрезуголь.

8 декабря в условиях разреза «Кедровский» запущено в эксплуатацию шасси № 2405 карьерного самосвала 7547 грузоподъемностью 45 тонн 2007 года выпуска.

Для восстановления работоспособности самосвала специалистам БЕЛАЗ-24 потребовалось провести полную разборку карьерного самосвала, его дефектовку и сборку на новую усиленную раму.

Во время ремонта были установлены модернизированные кабина, низковольтное электрооборудование, узлы и агрегаты гидравлической системы.

Это 4-й карьерный самосвал, получивший «вторую жизнь» в рамках реализации данной программы. Ранее, капитально отремонтированы и запущены в работу на разрезе «Березовский», принадлежащем ЗАО «Стройсервис», три автосамосвала БЕЛАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн.

Особенности и преимущества данного проекта:

  • Расходы на модернизацию техники в несколько раз меньше стоимости новой единицы техники;
  • Продление срока эксплуатации машин;
  • Выполнение работ на территории производственной площадки заказчика;
  • Возможность комплектации техники как новыми, как и капитально отремонтированными агрегатами, по согласованию с заказчиком;
  • Гарантия на выполненные работы – 6 месяцев.
 
Наверх