БЕЛАЗ: вперед по пути инновационного развития

28 Сентября 2018

28 сентября в рамках празднования 70-летия Белорусского автомобильного завода состоялась международная научно-практическая конференция «БЕЛАЗ: прогресс, инновации, будущее», в которой приняли участие более 400 представителей компаний-партнеров, горнодобывающих предприятий, банковских структур, научных и других организаций.


Президиум конференции.

В рамках конференции прошла сессия, в ходе которой были подняты такие стратегически значимые темы, как «БЕЛАЗ в горном деле будущего», «Тенденции в развитии мировой минерально-сырьевой базы», «Техника и технологии ведения горных работ», «Цифровое горное производство», «Место БЕЛАЗа в глобальных рынках» и другие.


Участники мероприятия.

Итогом мероприятия стало подписание ряда документов. В частности, был подписан меморандум о сотрудничестве c американской многоотраслевой корпорацией General Electric в рамках локализации производства систем тяговых электроприводов для карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» с целью технологического развития инновационных продуктов и создания новых рабочих мест в Республике Беларусь.


Меморандум о сотрудничестве подписывают генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик и генеральный директор по оборудованию для горной промышленности General Electric Transportation Баппа Банерджи.

Были также заключены соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству и организации центра технической поддержки «БЕЛАЗ» в Кемеровской области и о поставке в первом полугодии 2019 года крупной партии карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности в адрес ведущих горнодобывающих предприятий Российской Федерации.


Генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик (в центре), управляющий директор ОО «БЕЛАЗ-24» Константин Якушев и генеральный директор Торгового дома «БЕЛАЗ» Алексей Лямин после подписания соглашения о центре технической поддержки.

У Дворца культуры Белорусского автозавода и в его фойе для участников конференции и гостей праздничных мероприятий была организована экспозиция продукции ОАО «БЕЛАЗ» и его партнеров. А по завершении сессии им было предложено познакомиться с новыми перспективными разработками нашего предприятия, в том числе и посредством техношоу на испытательном полигоне.

 
Наверх