Основные показатели: стабильно положительный результат

04 Сентября 2018

Постоянное расширение географии партнерства, многовекторность внешнеторговой деятельности – сегодняшний день Белорусского автомобильного завода и проводимой им маркетинговой политики. Предприятие открыто для сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов, позволяющих потребителям достигать высоких показателей при использовании эффективной и надежной техники марки «БЕЛАЗ».

Согласно оперативным данным темп роста объема производства промышленной продукции в действующих ценах за 8 месяцев 2018 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 163,7%.

Темп роста отгрузки готовой продукции за январь-август 2018 года к уровню соответствующего периода прошлого года составил 146,1%, темп роста экспорта 146,1%. Продукция предприятия, в том числе 815 ед. техники, поставлена в 28 стран мира. Темп роста отгрузки по СНГ (без России) составил 219,5%, по России – 137,2%, по Беларуси – 144,9%.

Основные поставки карьерной техники были произведены в такие страны, как Россия, Узбекистан, Казахстан, Украина, Сербия, Эстония, Польша, Болгария и Индонезия.

Лидирующими классами грузоподъемности в общем объеме отгрузки за 8 месяцев 2018-го являются карьерные самосвалы грузоподъемностью 110–130 тонн – 38%, 220–240 тонн – 18% и 45 тонн – 13%.

Сегодня БЕЛАЗ – успешное, динамично развивающееся предприятие, объемы производства и реализация продукции которого с каждым месяцем растут. Проводится работа по увеличению инвестиций в приобретение современного высокопроизводительного оборудования, создаются новые рабочие места, работники предприятия получают достойную заработную плату. Коллектив предприятия успешно решает задачи по увеличению производства продукции и к 70-летнему юбилею предприятия подходит с хорошими результатами и далеко идущими планами.

 
Наверх