БЕЛАЗ: эффективное и современное производство

07 Февраля 2018

В 2017 году предприятие укрепляло позиции на рынках ближнего и дальнего зарубежья, расширяло географию экспорта, наращивало объемы производства, совершенствуя качество и надежность техники.

Наращивание экспорта и реализации продукции достигалось за счет слаженной командной работы всех подразделений, в том числе за счет повышения качества и конкурентоспособности продукции, ускорения инновационного процесса, а также роста производительности труда, который стимулировался заработной платой работников.

Коллектив предприятия успешно решал задачи по увеличению производства продукции: в 2017 году было произведено рекордное количество самосвалов особо большой грузоподъемности за всю историю предприятия.

В 2018 году ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» продолжило уверенную тенденцию роста основных производственных и социально-экономических, показателей. Согласно оперативным данным в январе 2018 года:

  • Темп роста объема производства промышленной продукции в ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» за январь 2018 года составил в фактических ценах 197,0% к соответствующему периоду 2017 года,
  • Темп роста промышленной продукции в сопоставимых ценах составил 198,2%;
  • Темп роста экспорта продукции за январь составил 189 % к январю 2017 года;
  • Внешнеторговое сальдо товаров - 43511, 4 тыс. руб.    
  • В абсолютном выражении объем экспорта за  январь 2017 года увеличился на $38,4 млн.


Показатели за январь 2018 года к аналогичному периоду 2017-го.

ОАО «БЕЛАЗ» постоянно обновляет и совершенствует свою продукцию,использует новое высокотехнологическое оборудование, применяет новые методы организации производства, повышает эксплуатационные характеристики техники, а также улучшает конструктивное выполнение. Так, в январе 2018 года удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгрузки составил более 60 %.

Основные поставки карьерной техники были произведены в такие страны как Россия, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан,Украина.

Задачей предприятия в 2018 году является выпуск качественной, надежной и высокопроизводительной техники. ОАО «БЕЛАЗ» не останавливается на достигнутом и намерено и впредь оправдывать доверие партнеров, предлагая новые высокотехнологичные модели техники, которые смогли бы удовлетворить самые взыскательные требования клиентов.

 
Наверх