Новые возможности системы рулевого управления

11 Октября 2017

В настоящее время в условиях заводского полигона проходит испытания карьерная техника «БЕЛАЗ», на которую установлена электрогидравлическая система рулевого управления.

На БЕЛАЗе постоянно работают над совершенствованием продукции, стремясь выпускать технику, максимально удовлетворяющую запросам потребителей и оснащенную наиболее эффективными системами и узлами. Сегодня специалисты предприятия проводят испытания карьерной техники «БЕЛАЗ» с электрогидравлической системой рулевого управления.


Карьерный самосвал БЕЛАЗ-75131 с электрогидравлической системой рулевого управления на испытательном полигоне предприятия.


Погрузчик БЕЛАЗ-78250 с электрогидравлической системой рулевого управления.

Новая система рулевого управления обеспечивает:

  • Высокий уровень гибкости при проектировании техники за счет применения программируемых средств контроля и управления;
  • Оптимальные характеристики управления и взаимодействия между рулевым колесом и исполнительными гидроцилиндрами;
  • Широкий спектр дополнительных функций.

Электрогидравлическая система рулевого управления потребляет меньше энергии, к тому же стоимость ее более низкая.

Электрогидравлическая система с электронным управлением способна обеспечить лучшую эффективность работы рулевого управления по сравнению с гидравлическим приводом системы. Это стало возможно за счет более удобного расположения рулевого колеса и исключения дополнительного оборудования: рулевое колесо больше не должно подключаться непосредственно к гидравлическому рулевому механизму, который, в свою очередь, должен быть подключен шлангами к исполнительным гидроцилиндрам.

Все это позволяет сделать технику более производительной и привлекательной для потребителя.

 
Наверх