Сотрудничество Администрации Кемеровской области и компании «БЕЛАЗ-24» закреплено документально

19 Сентября 2017

Перед Днем машиностроителя 19 сентября 2017 года между областной администрацией и компанией «БЕЛАЗ-24» - официальным дилером БЕЛАЗ заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве сроком на 2 года.

Документ был подписан Первым заместителем губернатора Черновым Владимиром Николаевичем и директором компании «БЕЛАЗ-24» Тифусом Евгением Евгеньевичем.

Цель соглашения - расширение сотрудничества, направленного на дальнейшее укрепление инвестиционного климата и экономики Кемеровской области, привлечение новых технологий и создание новых рабочих мест на территории региона, участие в социально-значимых программах области.

Стратегически важный пункт Соглашения, реализация которого сможет удовлетворить интересы региона, потребителя (организации, эксплуатирующие технику БЕЛАЗ) и инвестора - строительство Центра технической поддержки БЕЛАЗ на территории Кемеровской области.

Введение в эксплуатацию данного объекта даст региону около 200 новых рабочих мест. Центр будет оборудован лучшим современным специализированном оборудованием для проведения капитальных и текущих ремонтов узлов и агрегатов карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 30-450 тонн, ремонта гидравлических систем и электропривода, оснащен складским комплексом с широким ассортиментом оригинальных запасных частей.

 В документе отражены не только основные принципы взаимодействия и привлечения инвестиций в экономику региона, а также отмечено социальное партнерство.

Первыми результатами такого сотрудничества стало благоустройство фасадов зданий и их художественное оформление в шахтерских городах области: Киселевск, Междуреченск и Прокопьевск. Городские стены оживились художественной росписью с изображением ребенка, увлеченного игрушкой – карьерным самосвалом БЕЛАЗ, со слоганом «Выбор профессии начинается с детства».

В рамках церемонии подписания соглашения Главам городов Кемерово, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Киселевск, Тайга от компании «БЕЛАЗ-24» вручены сертификаты на площадки тренажеров БЕЛАЗ для занятия спортом на открытом воздухе, которые в ближайшее время установят в любимых горожанами местах отдыха.

Также ООО «БЕЛАЗ-24» тесно взаимодействует с Кемеровским государственным техническим университетом им Т.Ф. Горбачева, на базе которого компания в настоящее время создает учебные аудитории БЕЛАЗ и укомплектовывает их необходимым наглядным материалом и самым современным учебным оборудованием для проведения практических и лабораторных работ. Открытие учебных классов запланировано на октябрь 2017 года.

 
Наверх