Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

БЕЛАЗ – «лучший экспонат» престижной международной выставки «Уголь России и Майнинг-2017»

Компания «БЕЛАЗ-24» совместно с заводом-изготовителем и «Торговым домом «БЕЛАЗ» успешно презентовали марку БЕЛАЗ на 24-й Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая проходила в Новокузнецке в период с 6 по 9 июня 2017 г.

Участие в международном форуме «Уголь России и Майнинг» для компании БЕЛАЗ стало доброй традицией. Каждый раз в Новокузнецке на выставке представлены новинки, последние разработки завода. В этом году марка БЕЛАЗ была вновь успешно презентована на выставке, за что была отмечена золотой медалью «за оригинальное оформление стенда и открытой выставочной экспозиции».

«Это крупнейшее отраслевое событие выставочной деятельности по всей Российской Федерации, - говорит начальник отдела маркетинга ЗАО «ТД «БелАЗ» Наталья Михайловна Холодулина. - Мы здесь, рядом с потребителем, так как не только выставка для нас имеет большое значение, но и сам регион Кузбасс является ключевым на рынке карьерной техники».

На открытой экспозиции были продемонстрированы новые образцы выпускаемой продукции: карьерный самосвал БЕЛАЗ-75583 грузоподъемностью 90 тн и фронтальный погрузчик БЕЛАЗ-78221, которые тут же были проданы на выставке и по ее окончании уехали на места своей постоянной «прописки» - угольные предприятия Кузбасса.

«Машина набирает определенные силы, авторитет, - отмечает Генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Александрович Пархомчик. - Сегодня она успешно вытесняет на рынке других ведущих мировых производителей карьерной техники. В этом году мы планируем продать более 120 таких единиц, львиная доля которых будет продана в Российской Федерации».

Деловая программа компании БЕЛАЗ на стенде была максимально насыщенной и плодотворной. За три дня проведено более двадцати переговоров с ведущими горнодобывающими предприятиями Кузбасса и других регионов России. Долгосрочные стратегические соглашения о сотрудничестве и контракты на поставку специализированной техники станут гарантией дальнейшего развития экономики в целом.

«Подписано 8 соглашений о стратегическом сотрудничестве на поставку тяжелых карьерных самосвалов БЕЛАЗ (грузоподъемностью более 90 тонн) на общую сумму 8 миллиардов рублей с отгрузкой с завода-изготовителя до конца 2017 года, -  делится Управляющий директор ООО «БЕЛАЗ-24» Константин Николаевич Якушев. - Кроме того, уже достигнута договоренность о поставке техники БЕЛАЗ на I квартал 2018 года».

Также, по уже сложившейся традиции, в рамках выставки, были организованы отдельные мероприятия для дошкольников и студентов.

Специалисты БЕЛАЗ для дошколят «Большеталдинского детского сада» (Прокопьеский район, с. Большая Талда») организовали и провели авторскую детскую познавательную экскурсию под названием «БЕЛАЗ ДЕТЯМ». В ходе которой  ребята совершили путешествие в гости к доброму «Гулливеру», настоящему стальному трудяге - карьерному самосвалу БЕЛАЗ, и услышали интересный рассказ об этих больших машинах: где их производят, где они трудятся и что перевозят.

В ходе викторины, за сладким столом, дошколята закрепили знания, полученные на экскурсии, а самые внимательные получили свидетельства «Знатоков техники БЕЛАЗ».

Ярким финалом мероприятия стал запуск в небо воздушных шаров. А на память об увлекательном путешествии каждому маленькому участнику от фирменного персонажа, «веселого самосвальчика БЕЛАЗ», были вручены подарки - детские фирменные наборы.

Многолетнее взаимодействие ОАО «БЕЛАЗ» и Кузбасского Государственного Технического Университета было закреплено подписанием соглашения о научно-техническом сотрудничестве на стенде официального дилера в регионе – компании «БЕЛАЗ-24».

«Для нас это важное и значимое событие. Чтобы подготовить специалистов качественно, нужно, чтобы они обучались на современных технических решениях. Это доступ к научно-технической документации , к лабораториям, которые БЕЛАЗ будет создавать на нашей базе. Мы будем единственным университетом в России, который получил возможность сотрудничать с такой компанией, - сообщил Андрей Александрович Кречетов, ректор КузГТУ.

Развивая данное сотрудничество, компания БЕЛАЗ подготовила для студентов чемпионат по решению машиностроительных кейсов.  Ребята разгадывали задачи, как эксплуатировать карьерные самосвалы при определенных технических показателях.

А после интеллектуального батла отправились в квест на поиски ключей от легендарной техники. Все участники получили подарки, а победителей компания БЕЛАЗ-24 пригласила на производственную практику.

Без призов не осталась сама компания. Оба экспоната выставки удостоены высших наград.

 

Симбиоз белорусского машиностроения и скейтбординга!

18.03.2024
01.png

Поздравляем Вас с международным женским днем!

08.03.2024
Наверх