Новая карьерная техника БЕЛАЗ на Коршуновском ГОКе

30 Сентября 2020

Три карьерных самосвала БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн пополнили горнотранспортный парк ПАО «Коршуновский ГОК» (группа «МЕЧЕЛ»).

Поставку техники осуществил официальный дилер АО «ТД «БЕЛАЗ» в регионе – компания «БЕЛАЗ-24». В ближайшее время карьерные исполины БЕЛАЗ-75131 поставят «на колеса».

Новая техника предназначена для транспортировки горной массы и будет эксплуатироваться на Рудногорском карьере, где уже трудятся карьерные самосвалы БЕЛАЗ аналогичной грузоподъемности.

В транспортном активе горнодобывающего предприятия таким образом насчитывается уже более 20 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131. Данная техника отлично зарекомендовала себя в работе, несмотря на то, что ее эксплуатация происходит в сложных сибирских горнотехнических условиях.

В моделях БЕЛАЗ данной серии установлен надежный экономичный дизельный четырехтактный двигатель в 1600 лошадиных сил, электромеханическая трансмиссия с пускорегулирующей аппаратурой на базе микроэлектроники и эффективная система электродинамического торможения, а в кабине оператора обеспечена высокая степень шумоизоляции.

 
Наверх