Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

В Кемерове задержана партия контрафактных запчастей для карьерной техники БЕЛАЗ

Очередное правонарушение в сфере оборота контрафакта пресекли полицейские областного центра совместно с представителями службы безопасности ООО «БЕЛАЗ-24».

В одном из складских помещений, принадлежащем кемеровской компании, были обнаружены запасные части для карьерной техники БЕЛАЗ, имеющие выраженные признаки контрафактности. Осмотр этих деталей после изъятия, проведенный с участием представителя завода-изготовителя, подтвердил: запчасти для самосвалов уже находились прежде в употреблении, имеют сильную изношенность. Однако некоторое время назад они прошли процесс восстановления в условиях кустарного производства с использованием низкокачественных материалов и предназначались для реализации потребителям под видом новых.

Выяснилось, что кемеровские предприниматели занимались незаконной скупкой и дальнейшей перепродажей контрафактных запчастей для белорусской спецтехники уже некоторое время. Тем самым они не только вводили в заблуждение своих покупателей, но и ставили под угрозу безопасность работы на кузбасских горнодобывающих предприятиях. Восстановленные запасные части к самосвалам БЕЛАЗ уже не имеют необходимого запаса прочности, их установка на технику ведет к серьезным проблемам. Причем последствия могут быть самыми разными: от поломок и вынужденного простоя техники до производственных аварий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье людей. Исключить такие сбои возможно, используя оригинальные запасные части, комплектующие и смазочные материалы для самосвалов БЕЛАЗ. Приобрести оригинальную продукцию завода- изготовителя можно у официального представителя в регионе ООО «БЕЛАЗ-24».

Предприятие ООО «БЕЛАЗ-24» постоянно работает в тесной связке с правоохранительными органами Кемеровской области, благодаря этому выявлять контрафактные схемы удается оперативно и своевременно.

Торговый дом "БЕЛАЗ" и "БЕЛАЗ-24" всегда готовы принять участие в осуществлении входного контроля качества реализуемых неофициальными поставщиками запасных частей БЕЛАЗ по запросу участников рынка. Такая проверка проводится техническими специалистами и экспертами компании по экономической безопасности безвозмездно.

Для справки

  • ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.
    • belaz.by
  • АО "Торговый дом "БелАЗ" - генеральный дистрибьютор ОАО "БЕЛАЗ" в Российской Федерации.
    • tdbelaz.ru
  • ООО "БЕЛАЗ-24" - официальный дилер АО "ТД "БелАЗ". Образовано 26 июня 2015 года. Задачей предприятия является обеспечение потребителей карьерными самосвалами БЕЛАЗ с оказанием полного сервисного обслуживания. В числе клиентов - ведущие горнодобывающие, металлургические и транспортные предприятия России. Территории сервисного обслуживания: Московская, Кемеровская, Новосибирская, Иркутская области, Алтайский край, Республики Алтай, Саха (Якутия), Хакасия.
    • 8 800 222 24 24
    • Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
    • belaz-24.ru
 
1.jpg

Журнал BELAZ GLOBAL стал официальным средством массовой информации!

16.04.2024
1.jpg

Электрификация и экологичность: БЕЛАЗ представил две новинки техники с акцентом на зеленые технологии

16.04.2024
Наверх