Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

БЕЛАЗ-24 принял участие в торжественном выпуске на линию одного из карьерных самосвалов БЕЛАЗ ПАО «Южный Кузбасс»

По договору с компанией «БЕЛАЗ-24», подписанному в рамках Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», автопарк «Южного Кузбасса» а 2019 году пополняют 11 новых самосвалов общей стоимостью более 1,5 млрд рублей. Договор на поставку «БЕЛАЗов» также предусматривает проведение сервисного технического обслуживания в течение первого года эксплуатации.

В минувшую пятницу к работе приступил один из восьми поступающих автомобилей грузоподъемностью 220 тонн. На торжественном выпуске на линию «БЕЛАЗ-75306» благодарности от «Южного Кузбасса» объявили 11 работникам, быстро и качественно собравшим из многочисленных и габаритных узлов новую технику. Ключ от карьерного самосвала из рук монтажников получил водитель гаража «Сибиргинский» Виктор Чепкасов, который в составе бригады Андрея Белоусова будет эксплуатировать эту машину.

Приобретаемые по инвестиционной программе ПАО «Южный Кузбасс» самосвалы оснащены надежными мощными двигателями, подогревателем охлаждающей жидкости для стабильного запуска и работы в зимний период. Система контроля загрузки и уровня топлива позволяет более эффективно использовать технику, а устройство сигнализации приближения высоковольтной линии, система пожаротушения и телеметрическая система контроля давления в шинах значительно повышает уровень безопасности. В кабине для комфортной работы водителя предусмотрены кондиционер, камера видеообзора и жидкокристаллический монитор, куда выводятся все необходимые данные. В автомобилях также используется внедренная в «Южном Кузбассе» система диспетчеризации «АСД-Карьер», которая позволяет не только повысить безопасность и эффективность труда, но и вести учет производственных процессов.

«В течение июля будут запущены в работу еще пять новых самосвалов: в настоящее время на монтажной площадке еще два «220-тонника», один «130-тонник» для перевозки угля и два – для перевозки вскрышных пород. Ввод в эксплуатацию новой техники позволит вывести из производственного процесса отработавшее свой ресурс оборудование, безаварийно и планомерно вести горные работы, повышать безопасность и производительность труда», – отмечает управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

 
1.jpg

Журнал BELAZ GLOBAL стал официальным средством массовой информации!

16.04.2024
1.jpg

Электрификация и экологичность: БЕЛАЗ представил две новинки техники с акцентом на зеленые технологии

16.04.2024
Наверх