Событие года

БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг-2023»

19 июня 2023

Событие года

НОВЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ БЕЛАЗ С ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ

01 февраля 2023

Событие года

Еще один именной самосвал БЕЛАЗ появился на кузбасских просторах

06 Июня 2022

Событие года

Триумфальные итоги «БЕЛАЗ» на выставке «Уголь России и Майнинг»

08 Июня 2021

Событие года

Центр технической поддержки БЕЛАЗ открыт в Кузбассе

25 Августа 2020

Итоги работы на выставке «Уголь России и Майнинг»: БЕЛАЗ превосходит ожидания

С 4 по 7 июня 2019 года в Новокузнецке (Кемеровская область) прошла XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», в работе которой приняли участие руководители и специалисты ОАО «БЕЛАЗ», ЗАО «ТД «БелАЗ» и ООО «БЕЛАЗ-24».

Выставочные дни для экспонентов БЕЛАЗ – это прежде всего насыщенная деловая программа: встречи с ключевыми и потенциальными потребителями, установление новых контактов с прицелом на долгосрочную перспективу, подписание ряда крупных контрактов и соглашений, заседание круглого стола, презентация технических новинок.

Стенд и открытую экспозицию БЕЛАЗ посетил Губернатор Кемеровской области Цивилев Сергей Евгеньевич.

В торжественной обстановке состоялось заключение договора на поставку в 2019 году 15 карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъёмностью от 130 до 220 тонн в адрес предприятий «УК Мечел-Майнинг» общей стоимостью около 2 млрд рублей с проведением сервисного технического обслуживания в течение первого года гарантии силами Центра технической поддержки «БЕЛАЗ-24».

Также подписано соглашение о партнерстве и стратегическом сотрудничестве с ООО «Разрез «Корчакольский», по которому предприятие получит 12 единиц карьерной техники БЕЛАЗ грузоподъемностью 130 тонн в 2020-2021 годах.

Согласно договору на поставку 31 единица карьерной техники БЕЛАЗ грузоподъемностью 90 тонн в 2019 году пополнит автопарк угледобывающего предприятия «Участок Коксовый», входящего в состав компании «ПМХ-Уголь», с обеспечением полного сервисного обслуживания в течение трех лет с гарантированным уровнем КТГ.

Долгожданным событием выставочной программы стала презентация карьерного гиганта БЕЛАЗ-75585 мощностью двигателя 1200 л.с., новым домом для которого стала компания «Регион-42». Вместе с карьерным самосвалом компания получила подарочный сертификат на комплект профессиональных смазочных материалов BELAZ G-Profi для проведения первого технического обслуживания.

Сегодня БЕЛАЗ вводит новые стандарты сервисного обслуживания, в том числе разрабатывается и внедряется программа по увеличению сервисных интервалов. В рамках данной инициативы состоялось подписание программы испытаний для подтверждения увеличенного сервисного интервала обслуживания БЕЛАЗ на оригинальном моторном масле BELAZ G-Profi Mining 15W-40 в условиях горных работ «Калтанского угольного разреза» Угольной компании «Кузбассразрезуголь».

БЕЛАЗ уже на протяжении нескольких лет активно развивает научно-техническое сотрудничество с профильными учебными заведениями. В данном направлении состоялись торжественные подписания договоров о сотрудничестве с образовательными учреждениями: «Прокопьевский транспортный техником», «Беловский многопрофильный техникум», «Прокопьевский электромашиностроительный техникум» с целью профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров в горнодобывающей отрасли.

Участников и гостей открытой экспозиции БЕЛАЗ ждали такие новшества, как:

  • Площадка со стилизованным амфитеатром, большим светодиодным экраном на выставочном экспонате – карьерном самосвале БЕЛАЗ-75585.
  • VR-тур, переносящий в стены легендарного завода БЕЛАЗ.
  • BELAZ-SHOP с фирменной продукцией для взрослых и детей.
  • «Почта БЕЛАЗ» с возможностью отправить открытку в понравившемся фирменном дизайне в любую точку земного шара.
  • Ароматные напитки в COFFEE-POINT.

В заключительный день выставки БЕЛАЗ организовал тематические мероприятия для подрастающего поколения.

Выставочный карьерный 90-тонный самосвал стал наглядным пособием по изучению устройства техники для студентов Кузбасского государственного технического университета. В импровизированном кинотеатре под открытом небом для студентов проведена презентация технической новинки и представлены основные перспективные направления развития завода-изготовителя. Также для будущих специалистов был организован интеллектуально-познавательный квиз «БЕЛАЗ ЗА НАУЧНЫЙ КУЗБАСС», по результатам которого была определена команда студентов, которая примет участие в Международном чемпионате BELAZ-CHALLENGE на родине изготовителя карьерных самосвалов – заводе БЕЛАЗ в Республике Беларусь, Жодино в сентябре.

Для детей сотрудников предприятия-потребителя ГК «ТАЛТЭК» была организована отдельная увлекательная программа: премьерный показ мультфильмов про подвиги фирменного персонажа БЕЛАЗИКА, занимательная викторина, тематическая зарядка и игры. Кульминацией детского праздника стал символичный запуск воздушных шаров, а на память о незабываемой встрече с БЕЛАЗИКОМ остались детские шедевры на асфальте с изображением веселого самосвальчика. Зажигательная подвижная программа и фирменные подарки зарядили бодростью и энергией на все предстоящее лето и стали незабываемым приключением для ребят!

На открытой площадке детей ожидала встреча с фирменными персонажами: веселым самосвальчиком БЕЛАЗИКОМ и Рулевым самосвала

 

Симбиоз белорусского машиностроения и скейтбординга!

18.03.2024
01.png

Поздравляем Вас с международным женским днем!

08.03.2024
Наверх