К поставке карьерного самосвала БЕЛАЗ-75605 – обучение в подарок!

27 Декабря 2018

По инициативе БЕЛАЗ-24, в рамках поставки новой модели техники - карьерного самосвала БЕЛАЗ-75605, на территории «Бачатского угольного разреза» во второй декаде декабря для технических специалистов БЕЛАЗ-24 и Кузбассразрезуголь прошло обучение по организации эксплуатации, диагностики и ремонта тягового электропривода производства General Electric.

Лекционные и практические занятия были подготовлены и проведены на высоком уровне сервис-менеджером GE (г. Сидней, Австралия) Кевином Хендри с опытом работы в отрасли 23 года.

По завершению курса по итогам тестирования каждый участник получил сертификат о прохождении программы обучения инженерно-технического состава для выполнения монтажа, наладки, технического обслуживания электрической трансмиссии GE.

Наполнение курса

Теоретическая часть:

  • ознакомление с функциональной схемой работы электропривода;
  • ознакомление со шкафом управления на самосвале БЕЛАЗ-75605, расположение компонентов привода в шкафу, кабине;
  • ознакомление с операциями по техническому обслуживанию тягового электропривода.

По итогам теоретической части выданы материалы: перечень аппаратных устройств, программная оболочка для обновления программного обеспечения и настройки тягового электропривода, доступ к дилерскому порталу GE.

Практическая часть:

  • В учебном классе: настройка и калибровка параметров самосвала на плате (карте) управления (карта была привезена, специально для учебных целей), каждый специалист провел работы по настройке и калибровке;
  • На карьерном самосвале: техническое обслуживание (осмотр тягового генератора, тягового электродвигателя, УВТР, ШУ на автосамосвале в собранном виде).
 
Наверх