В КузГТУ состоится торжественное открытие сквера 70-летия ОАО «БЕЛАЗ»

19 Октября 2018

В канун празднования Дня автомобилиста, 26 октября, в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачёва состоится торжественное открытие Сквера 70-летия ОАО «БЕЛАЗ».

Такой подарок компания БЕЛАЗ-24 (официальный представитель БЕЛАЗ) преподнесла Университету в рамках подготовки к празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Проект реализуется в исполнение научно-технического сотрудничества ОАО «БЕЛАЗ» и КузГТУ, направленного на совместную подготовку специалистов в области эксплуатации карьерной техники БЕЛАЗ.

Мы благодарим компанию БЕЛАЗ за столь ценное вложение, которое по праву займёт достойное место в подготовке горных инженеров, отметил и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. - Сообща мы продолжаем магистральную линию, ведем огромную научную и образовательную работу в единой связке с теми экономическими целями и задачами, которые ставит перед собой Кузбасс как ведущий горно-металлургический регион России.

Центральный объект сквера – установленный на бетонном подиуме карьерный самосвал БЕЛАЗ грузоподъемностью 90 тонн, отработавший свой срок и переданный ООО «Регион-42» для его использования в качестве монумента.  Уют скверу придают уличные фонари и лавочки, напротив экспоната установлены информационные стенды для ознакомления с историями вуза и белорусского концерна. Новое студенческое пространство европейского уровня создано с целью повышения престижа горного дела и комфортного пребывания обучающихся в вузе.

На церемонию открытия приглашены представители Администрации Кемеровской области, руководители крупнейших угледобывающих предприятий региона и компании БЕЛАЗ, студенты и преподаватели КузГТУ.

В дальнейших планах у компании «БЕЛАЗ-24» - благоустройство территории студенческого городка КузГТУ фирменной спортивной площадкой для занятия спортом на открытом воздухе.  

Торжественное мероприятие начнется в 1500 на территории внутреннего двора КузГТУ: г. Кемерово, ул. Весенняя, 28, главный корпус КузГТУ.

Контактное лицо: начальник отдела маркетинга и рекламы Снежана Селезнева
+7(950)-587 -7248; +7 (905)-069- 6574

 
Наверх