Спортивные подарки БЕЛАЗ жителям шахтерских городов к главному празднику Кузбасса

29 Августа 2018

Ко Дню шахтера компания БЕЛАЗ-24 (официальный представитель БЕЛАЗ) установила в нескольких населенных пунктах региона фирменные площадки от завода-изготовителя для занятия фитнесом на открытом воздухе.

Все спортивные площадки со специальным резиновым покрытием состоят из восьми тренажеров, которые помогают развивать координацию движений и выносливость, укреплять мышцы и суставы. Снаряжения не имеют утяжеления и дополнительных грузов, на каждом из них есть краткое описание правильного использования. Счастливыми обладателями таких комплексов стали города Новокузнецк, Кемерово, Таштагол, пгт Новый городок.


Торжественное открытие спортивной площадки БЕЛАЗ в пгт. Новый городок, Центральная площадь.

В Новокузнецке площадка подарена Куйбышевском району - победителю месячника по благоустройству города. Ее разместили на территории 37 школы. Комплекс находится в свободном доступе как для обучающихся данного образовательного учреждения, так и для всех жителей района. Особенно полезной площадка стала для местной регбийной команды, на которой спортсмены перед игрой делают жим от груди и тренируют мышцы ног.


На фотографии воспитанники регбийной команды г. Новокузнецк совершают разминку перед игрой.

В Кемерове новый комплекс установлен в Парке Чудес. Это уже вторая спортивная площадка ОАО "БЕЛАЗ", подаренная Центральному району города. В октябре 2017 года возле стадиона "Химик" была открыта идентичная, которая у населения по сей день пользуется большой популярностью.


На фотографии спортсмены ГЦС «Кузбасс» проводят мастер-класс по правильному выполнению упражнений для всех желающих посетителей Парка Чудес (г.Кемерово)

В столице Дня шахтера-2018, Таштаголе, принято решение закрепить за спортивным подарком фитнес-тренера для всех жителей города, который по вечерам будет проводить бесплатные занятия, рассказывать, как заниматься на данных тренажерах и контролировать правильность выполнения упражнений.


Флешмоб от воспитанников детского сада №3 на открытии спортивной площадки БЕЛАЗ в г. Таштагол

В сентябре этого года компанией «БЕЛАЗ-24» запланировано открытие еще нескольких аналогичных фитнес-пространств в Кузбассе (г. Березовский, Беловский городской округ) и Республике Саха, Якутия (п. Беркакит).

 
Наверх