Собран юбилейный БЕЛАЗ-7555

24 Августа 2018

Сегодня в ОАО «БЕЛАЗ» сошел с конвейера 3-тысячный карьерный самосвал БЕЛАЗ-7555 грузоподъемностью 55 тонн.

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ», а также представители АО «А.К.К.» и «Энефит Каэвандусэд».

Сегодня линейка самосвалов БЕЛАЗ-7555 представлена шестью модификациями, которые отличаются устанавливаемыми двигателями, конструкцией кузова и другими параметрами. Все модификации БЕЛАЗА-7555 оснащаются надежными моторами с большим ресурсом, а также имеют ряд различных опций и специализированных систем, которые делают эксплуатацию машины простой и удобной. Самосвалы изготавливаются в комплектации согласно климатическим условиям эксплуатации и технической спецификации конечного потребителя.

«БЕЛАЗы» серии 7555 пользуются популярностью у добывающих предприятий. За более чем два десятилетия 3 000 карьерных самосвалов грузоподъемностью 55 тонн были реализованы и успешно эксплуатируются в 20 странах мира: Финляндии, Эстонии, Литве, Польше, Чехии, Украине, Грузии, Армении, России, Казахстане, Кыргызстане, Индонезии, Узбекистане, Вьетнаме, Чили, Эстонии.

Именно в Эстонию, на добычу сланца в карьерах компании «Энефит Каэвандусэд», отправится юбилейное 3-тысячное шасси БЕЛАЗ-7555. Официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» в Эстонии является компания АО «А.К.К.», осуществляющая сервисное обслуживание 156 единиц белорусской карьерной техники на 26-ти предприятиях Эстонии, Литвы и Финляндии.

Карьерный самосвал БЕЛАЗ-7555 нового поколения не только вобрал в себя все достоинства традиционной белазовской техники, но и приобрел новые качества:

  • Повышенную устойчивость при движении в карьерах с грузом, достигнутую за счет удачно подобранной кинематики направляющего аппарата подвески и увеличенной рессорной колеи;
  • Минимальную трудоемкость технического обслуживания, обеспеченную более удобным расположением узлов и агрегатов, сокращением точек смазки за счет применения новых «безсервисных» материалов.
 
Наверх